참조번호 353
시행일자 2008-03-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 제6211.43-1000호
품명 Women's garments; FM-01; PR.CHNA
물품설명 합성섬유 평직물로 제조한 여성용 긴소매 상의로 전면은 슬라이드 파스너가 있어 완전 개폐 가능하며 밑단에 스트링 조임 장치가 달려있고 지퍼 부위에 덧단을 달거나, 방수지퍼 등을 사용하지 않은 제품
결정사유 ㅇ 관세율표 제6211호의 용어에 “기타의류”를 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 합성섬유제 평직물로 제조한 여성용 기타 의류임
ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제6211.43
-1000호에 분류함