| 참조번호 | 293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-03-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2008.99-9000호에 분류 |
| 품명 | Mango preserved by osmotic dehydration ; 850g/pack ; PHIL.R |
| 물품설명 | 슬라이스한 망고를 삼투탈수방식으로 저장처리하여 소매용 포장 한 것(내용량 850g/pack) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에는 ‘기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실(설탕 기타 감미료를 첨가한 것인지의 여부를 불문)’이 분류되며, 동호해설서 (10)항에서 ‘삼투탈수 방식으로 저장처리한 과실’을 분류하도록 설명하고 있음
- 본건 물품은 ‘망고를 삼투탈수방식으로 저장처리’한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2008.99-9000호에 분류 |