| 참조번호 | 292 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-03-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2601.11-2000호 |
| 품명 | Magnetite ores; Magnetite sand; PHIR.R |
| 물품설명 | 응결하지 아니한 자철광의 흑색계 분말 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2601호 (c)항에 “자철광 : 자성 산화철”을 분류토록 기술하고 있음
ㅇ 본 품은 응결하지 아니한 자철광의 흑색계 분말상임 ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제2601.11 -2000호에 분류함 |