| 참조번호 | 242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-02-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제0303.42-0000호 |
| 품명 | Yellowfin tuna(Thunnus albacares) neck meat, frozen;;JAPAN |
| 물품설명 |
- 황다랑어의 아가미와 몸통 사이에 있는 목살(가마)부분을 절단하여 냉동한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0303호의 용어 "냉동어류(제0304호의 어류의 피레트 및 기
타 어육을 제외한다)" 및 제05류 주1가에 "식용에 적합한 어류는 제외" 라 고 규정하고 있음 - 본 물품은 황다랑어의 목살 부분을 절단하여 냉동한 것으로 식용으로 사용하는 물품이므로 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제0303.42-0000호에 분류 |