| 참조번호 | 195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-02-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제2306.90-9000호 |
| 품명 | Solid residuse of green tea seed;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 녹차씨로부터 오일을 추출하고 남은 잔유물을 살균 및 건조한 갈색계 거친 입상(용도: 사료 첨가제 원료) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2306호에는 “오일케이크 및 기타 고형의 유박(분쇄한 것인지 또는 펠리트상의 것인지의 여부를 불문하며, 제2304호 또는 제2305호의 것을 제외한 식물성 유지의 추출시에 생기는 것에 한한다)”이 분류되며,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전식 추출기에 의해 체유용에 적합한 종자 및 과실 및 곡물의 배아로부터 오일 추출 후 남은 오일케이크 및 기타 고형의 유박이 포함된다. 잔유물은 슬랩(케이크), 조분 또는 펠리트 상의 것도 있다.”라고 구체적으로 설명하고 있음 - 본품은 녹차씨에서 오일을 추출하고 남은 유박이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 의거 제2306.90-9000호에 분류함 |