| 참조번호 | 198 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-02-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 제5903.20-0000호 |
| 품명 | Polyester woven fabric coated with polyurethane; R.KOREA |
| 물품설명 | 폴리에스테르 섬유로 직조된 백색계 직물 일면을 폴리우레탄수지를 기제로한 비도전성 물질로 도포한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5903호의 용어에 “플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류”를 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 폴리에스테르 섬유로 직조된 백색계 직물 일면을 폴리우레탄수지를 기제로한 비도전성 물질로 도포한 물품임 ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙제1호에 의거 제5903.20- 0000호에 분류함 |