| 참조번호 | 63 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-01-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Face mask;NMK-7PM;PR.CHNA |
| 물품설명 | 폴리프로필렌제 부직포 3장을 겹쳐 만든 주름형 직사각형 형상의 얼굴마스크로 양쪽에 끈이 부착되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제6307호에 “먼지·악취등에 대한 보호용 얼굴 마스크로서 여러 층의 부직포로 구성되어 있다”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 합성섬유제 부직포 3층으로 된 주름형 직사각형 형상의 얼굴마스크임 ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙제1호에 의거 얼굴마스크가 분류되는 제6307.90-9000호에 분류함 |