참조번호 64
시행일자 2008-01-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6105.10-0000
품명 Men's shirts; VIETNAM
물품설명 면 100% 편직물제 남성용 짧은소매셔츠(Neckline이 부분적으로 오픈되어 단추 2개로 잠그도록 되어 있는것)
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제6109호에 “티셔츠는 단추 또는 기타 이음장치와 칼라가 없는 것에 한한다”라고 정의하고 있음
ㅇ 관세율표 제6105호에는 남자 또는 소년용의 셔츠(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)가 분류됨
ㅇ 본 품은 면 100% 편직물제 남성용 짧은소매셔츠(Neckline이 부분적으로 오픈되어 단추 2개로 잠그도록 되어 있는것)
ㅇ 따라서 관세·통계통합품목분류표의해석에관한통칙 제1호에 의거 제6105.10-0000호에 분류