참조번호 분석47260-1343
시행일자 2004-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 8716.80-9000
품명 Transport Carts
물품설명 수지가 코팅된 철강제의 파이프 및 철강제의 연결구류, 볼트, 너트 등을 이용하여 제작한 수지재질의 쉬트를 이용하여 칸을 구분해 물품의 수납 및 이동을 위한 바퀴의 탈부착이 가능한 물품 (가로 1465×세로 1170×높이 1600mm) - 베이스프레임 상부에 적치대가 360도 회전가능, 용 도 : 자동차부품 일시보관 및 운송용
결정사유 본품은 자동차부품의 일시보관 및 운송에 사용되는 바퀴가 부착되어 있는 Carts로 HS관세율표해설서 제8716호(B)의 (5)항에 “인력차” 및 (6)항 “아이스크림 행상인이 사용하는 단열된 소형의 수압차”등을 분류토록 기술하고 있으므로 본품은 바퀴를 갖추고 화물의 수송용으로 제작된 기계구동식이 아닌 기타의 차량으로 보아 HSK 8716.80-9000호에 분류함이 타당함