| 참조번호 | 분석47260-1322 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 8535.90-9000 |
| 품명 | Other apparatus for connections(상품명:cutter terminal) |
| 물품설명 | 주석 도금한 여러가닥의 동선을 평편조(평면으로 꼬아 놓은 상태임) 가공 후 양 끝단을 주석 도금한 동관에 삽입하여 사각형태로 압착한 것으로 전기접속용 도체임 |
| 결정사유 | 관세율표 제8535호 내지 제8536호에서는 전기회로의 개폐용, 보호용,접속용 기기가 분류되도록 규정하고 있으므로 본품은 형태나 용도로 보아 서로 떨어져 있는 전기기기의 전기 접속용구에 해당하며 사용되는 접압에 따라 전압이 1,000볼트 초과하는 것은 HSK8535.90-9000호에 분류하고 전압이 1,000볼트 이하인것은 HSK8536.90-9090호에 분류함.끝 |