참조번호 분석47260-1288
시행일자 2004-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 8431.39-9000
품명 STEEL ARTICLES;CSB TERMINATION ARRANGEMENT
물품설명 철강제의 Wire rope sockets에 구형으로 오목가공된 중공이 있는 수지제 물품, 철강제 코일스프링, 철강제 디스크 등이 삽입된 철강제의 봉이 결합되어 있는 물품
용 도 : 엘리베이터용 와이어 로프소켓(체결식)
결정사유 관세율표 제8428호에 엘리베이터가 분류되며, 관세율표 제8431호에 제8425호 내지 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류토록 규정하고 있고, 본품은 Wire rope sockets 이외에 엘리베이터에 전용되도록 철강제의 코일스프링, 중공이 있는 수지제 물품, 철강제의 디스크 및 Wire의 길이를 조정할 수 있도록 나사선이 있는 철강제의 봉 등으로 구성된 물품으로 다른용도에 사용할 수 있는 범용성의 물품이 아니므로 엘리베이터의 부분품이 분류되는 HSK 8431.39-9000 호에 분류함이 타당함