참조번호 분석47260-1140
시행일자 2004-02-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Polycarbonate window lens
물품설명 테두리 뒷면 한쪽에 접착성 물질이 도포된 투명한 Polycarbonate 수지제 쉬트상[크기 : 50×40×0.5(T)mm]으로 윗부분에 홀로그램으로 상표명이 인쇄(예: MOTOROLA)되어 있고 일면에 테두리를 따라 광택이 있는 은색 및 흑색이 인쇄된 것 용 도 : 휴대폰 LCD의 바깥부분에 부착하여 window 역할
결정사유 본 물품은 휴대폰 LCD의 윗부분에 부착하여 window 역할을 할 수 있도록 특정모델에 맞게 특정형태로 제작되었으나 주요구성요소가 플라스틱제이고, 플라스틱에 주요특성이 있는 물품이므로 플라스틱제의 기타물품이 분류되는 HSK3926.90-9000호에 분류함