| 참조번호 | 분석47260-0384 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.10-0000 |
| 품명 | Insect repellent |
| 물품설명 | 레몬 유칼리 등이 함유된 고무링 2개(손목용, 발목용)를 밀봉포장하여 지제 상자에 소매포장 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3808호 "(Ⅰ)살충제" 중 "구충제: 해충의 음식물이나 생활환경을 구미가 당기지 않게 또는 고약하게 해서 해충의 접근을 막는 물질"을 분류토록 설명하고 있고 본 품은 구충력이 있는 성분을 함침 시킨 고무링을 소매포장한 것으로 HSK 3808.10-0000호에 분류함. |