참조번호 분석47260-0357
시행일자 2004-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3811.29-0000
품명 Additives for lubricating oils
물품설명 식물유, 배양액 등으로 조성된 담갈색 액상을 플라스틱 통에 소매포장한 것(360ml)
결정사유 관세율표 제3811호에는 안티녹제, 산화억제제, 검화억제제, 점도향상제, 부식방지제와 기타 조제첨가제를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 식물유, 배양액 등으로 조성된 액상으로 엔진오일 첨가제로 사용되는 물품으로 HSK 3811.29-0000호에 분류함.