참조번호 분석47260-0351
시행일자 2004-03-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice; FRE PREMIUM WHITE
물품설명 알콜제거 와인 73.4%, 포도 쥬스 26.4%, 탄산가스 등으로 혼합 조제된 담황색의 투명 액상을 유리병에 소매포장(내용량 750ml)
결정사유 본품은 알콜제거 와인 73.4%, 포도쥬스 26.4%, 탄산가스 등으로 혼합 조제된 담황색 투명 액상의 물품으로서 바로 음용에 공하는 것이므로 HS 관세율표 해설서 제2202호 내용에 의하여 과즙음료가 분류되는 HSK 2202.90-2000호에 분류함