| 참조번호 | 분석47260-0350 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage; FRE PREMIUM RED |
| 물품설명 | 알콜제거 와인 87.3%, 포도 쥬스, 포도농축물, 천연향 등으로 된 적자색의 액상을 유리병에 소매포장(내용량 750ml) |
| 결정사유 | 본품은 알콜제거 와인 87.3%, 포도쥬스, 포도농축물, 향 등으로 된 적자색 액상의 물품으로서 바로 음용에 공하는 것이므로 HS 관세율표해설서 제2202호의 내용에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함 |