참조번호 분석47260-0349
시행일자 2004-03-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice;CHARDONNAY
물품설명 알콜제거 와인 78.8%, 포도 쥬스 19.4%, 포도농축물, 탄산가스, 향 등으로 된 담황색의 투명 액상(에탄올 함량: 0.06v/v%. Net 750ml 유리병포장).
용도: 음료용.
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 매우 엷은 담황색의 투명액상(Net 750ml 유리병포장)으로 HS 관세율표해설서 제2202호 (A)항 내용에 따라 "과즙 음료"에 해당하므로 HSK 2202.90-2000호에 분류함.