| 참조번호 | 분석47260-0348 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice;MERLOT FRE |
| 물품설명 |
알콜제거 와인 77.15%, 포도 쥬스 12.2%, 포도농축물, 향 등으로 된 적자색 투명액상(에탄올함량: 0.07v/v%. Net 750ml 유리병포장).
용도: 음료용 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 적자색 투명액상(Net 750ml 유리병포장)으로 HS 관세율표해설서 제2202호 (A)항 내용에 따라 "과즙음료"에 해당하므로 HSK 2202.90-2000호에 분류함. |