| 참조번호 | 분석47260-0341 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0303.79-9098 |
| 품명 | Tooth fishes neck meat |
| 물품설명 |
파타고니아 이빨고기(메로)의 턱살을 냉동한 것, 살(육) 약95%, 뼈 약5%
(용도 : 식용) |
| 결정사유 | 관세율표 제5류 주1가항에 "식용에 적합한 것"은 제5류에서 제외토록 규정하고 있으며, 턱살(가마)은 국내적으로 매우 고가로 거래되고 있는 중요한 식용의 물품임. 따라서 제3류 주1 및 총설에서 규정하는 "그 종류와 상태로 보아 식용에 적합하지 아니한 어류"로 볼 수 없고, 가격면에서 고려할 때 식용이외의 용도로 사용이 불가함이 인정됨으로 이빨고기가 분류되는 HSK 0303.79-9098호에 분류함. |