| 참조번호 | 분석47260-0340 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1006.30-1000 |
| 품명 | Nonglutinous rice |
| 물품설명 | 낟알상의 쌀을 소금물로 찐 후 원반상으로 성형하여 건조한 것으로 전분질이 중심부까지 완전 호화되지않음 |
| 결정사유 | 본 품은 전분질이 중심부까지 완전히 호화되지 않고 부분적으로 사전 조리된 백색 낟알상의 멥쌀로서 찐(삶은)쌀(정미.현미)의 품목분류기준(관세청고시 제2000-3호)요건을 만족하지 않으므로 멥쌀이 특게된 세 번인 HSK 1006.30-1000호에 분류함. |