참조번호 분석47260-0336
시행일자 2004-03-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0307.29-1000
품명 Scallop pallial membrane;1kg/block
물품설명 가리비 외투막을 절단하여 냉동한 것
결정사유 관세율표해설서 제0307호에는 "연체동물의 주요한 종류는 굴·가리비과의 조개 등이며, 또한 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분도 분류된다"라고 설명하고 있으므로 냉동한 가리비조개의 부분(외투막)이 분류되는 HSK0307.29-1000호로 분류함.