| 참조번호 | 분석47260-0334 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7321.82-0000 |
| 품명 | Kerosene heater |
| 물품설명 | 연료 및 공기의 공급기구 등을 내장한 캐비닛형 실내난방용 히터로 등유를 버너바디에 분사하여 기화후 기화된 가스는 송풍기에 의해 공급된 공기와 연소하여 연소열을 발생하고 연소열은 팬모터에서 온풍열로 전환시켜 실내를 따뜻하게 하는 구조로 되어 있고 또한 온도의 조절기능을 내장하고 있음. |
| 결정사유 | 관세율표 제7321호의 분류조건은 1)일정구역의 가열, 취사 또는 자비 목적으로 열을 발생하거나 이용하기 위하여 설계 제작되고 2)고체,액체 또는 기체연료를 사용하며(전기식의 것 제외) 3)통상 가정 또는 캠핑용으로 사용되는것을 규정하며 동 호 (1)항에서 "스페이스 가열용,화로용 등에 사용되는 형태의 스토브,히터,화상 등"을 분류함. 본품은 electronic kerosene heater로서 전기는 점화기,센서,펌프등을 작동하는 역활이고 등유가 연료(energy source)로 사용되어 기화후 공기와 혼합하여 연소열을 발생하고 발생한 연소열을 온풍열로 전환시켜 실내온도를 높여주는 히터이므로 HSK7321.82-0000호에 분류함.끝 |