| 참조번호 | 분석47260-0333 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; EVENING ORGANIC HERBAL TEA |
| 물품설명 | 건조한 라임의 꽃과 잎 50%, 카모마일꽃 25%, 오렌지나무 잎 15%, 오렌지 껍질 10% 등으로 혼합된 연녹색계 파쇄상을 비닐봉지에 담아 지제 Box에 소매포장(내용량 20g/Box) |
| 결정사유 | 본품은 라임꽃, 카모마일꽃, 오렌지 껍질 등 여러 식물을 건조 혼합한 것으로 침출시켜 차로 쓰이는 물품으로 HS 관세율표해설서 제1211호의 제외규정 및 제2106호 (14)항의 내용 "상이한 종의 식물 또는 부분의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스... 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차"에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |