참조번호 분석47260-0332
시행일자 2004-03-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; ENERGY ORGANIC HERBAL TEA
물품설명 건조한 히비스커스 꽃잎 50%, 로즈힙 열매 30%, 민트잎 20% 등으로 혼합된 적갈색계 파쇄상을 비닐봉지에 담아 지제 Box에 소매포장(내용량 30g/Box)
결정사유 본품은 히비스커스 꽃잎, 로즈힙 열매, 민트잎 등 여러 식물을 건조 혼합한 것으로 침출시켜 차로 쓰이는 물품으로 HS 관세율표해설서 제1211호의 제외규정 및 제2106호 (14)항의 내용 "상이한 종의 식물 또는 부분의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용되는 종류"에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함