참조번호 분석47260-0329
시행일자 2004-03-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Hibiscus;ORGANIC HIBISCUS HERBAL TEA
물품설명 건조된 적자색계의 히비스커스 꽃잎 약 25g을 비닐봉지에 넣어 종이상자에 소매포장한 것(25g/box)
결정사유 HS관세율표 해설서 1211호의 내용 "이 호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 '차' 제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품(예 : 페퍼민트 '차')은 이 호에 분류된다."는 내용에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함.