| 참조번호 | 분석47260-0311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; FRUITS OF PARADISE |
| 물품설명 | 건조한 허니부쉬칩 90%, 해바라기꽃잎 2%, 파인애플 2%, 파파야 2%, 불랙커런트잎, 향 등으로 혼합 조제된 적갈색계 파쇄상을 수지제 봉지에 소매포장(내용량 100g/Bag) |
| 결정사유 | 본품은 허니부쉬칩, 해바라기꽃, 파인애플, 향 등 여러 식물과 과실을 건조 혼합한 것으로 침출차로 쓰이는 물품으로 HS 관세율표해설서 제1211호의 제외규정 및 제2106호 (14)항의 내용 "상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실포함)의 혼합물로 구성되어 있거나.... 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차"에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |