| 참조번호 | 분석47260-0309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Aspalathus Linearis preparation;ROIBOSH LEMON |
| 물품설명 | 절단·발효·건조한 아스파라사스 리네아리스(Aspalathus Linearis)의 잎과 줄기 95%에 레몬향 3.5%, 절단·건조한 레몬그래스 1.5%를 첨가·혼합하여 지제 봉지에 소매포장한 것(100g/bag) |
| 결정사유 | 본 품은 아스파라사스 리네아리스(Aspalathus Linearis)에 레몬그래스를 혼합한 물품으로서 HS 관세율표해설서 제1211호의 " 이 호에서는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분으로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타 물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 그러한 물품은 제외한다(제2106호)."는 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |