| 참조번호 | 분석47260-0308 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Rooibos tea(Aspalathus linearis);ROOIBOS VANILLA;25X1.5g |
| 물품설명 | 절단, 발효,건조한 아스파라서스 리네아리스 주성분에 소량의 바닐라향이 첨가된 갈색 플레이크상을 티백에 담아 종이백에 소매포장(1.5gX28) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1211호에 의하면 "이호에 속하는 어떤 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 "차" 제조용으로 조합된 것일수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품(예:페퍼민트 "차")은 이호에 분류된다"는 설명이 있으므로 루이보스차가 분류되는 HSK1211.90-9090호에 분류함. |