참조번호 분석47260-0305
시행일자 2004-03-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage;Milano Salame;NET WT 3OZ
물품설명 돼지고기96%를 덱스트로스, 소금, 향신료 등으로 조미, 분쇄한 후 케이싱에 충전하여 숙성한 소시지를 원판상으로 절단하여(1mmX60mm) 비닐봉지에 소매포장한 것(Net WT 3OZ)
결정사유 HS관세율표해설서 제1601호 (1)항에 "육을 기제로 한 소시지 및 이와 유사한 것(예: 푸랭크훌터, 사라미 등)"을 설명하고 있으므로 돼지고기를 기제로한 소시지가 분류되는 HSK1601.00-1000호로 분류함.