| 참조번호 |
분석47260-0303 |
| 시행일자 |
2004-03-23
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
1602.49-9000
|
| 품명 |
Pork meat preparations,frozen
|
| 물품설명 |
돼지고기에 Slat(약 2%), Spice, Garlic, Rosemary, Sugar, Dextrose, Sodium phosphate 등으로 조제 가공한 것을 Slice(크기: 길이 약15cm, 두께 1mm내외)하여 비닐 팩에 냉동 소매 포장(Net,113g/pak)한 물품
|
| 결정사유 |
본 품은 돼지고기에 Slat(약 2%), Spice, Garlic, Rosemary, Sugar, Dextrose, Sodium phosphate 등으로 조제 가공한 것을 Slice(크기: 길이 약15cm, 두께 1mm내외)하여 비닐 팩에 냉동 소매 포장(Net,113g/pak)한 물품으로 관세율표해설서 제02류 총설 내용"이 류에 규정되지 아니한 어떤 방법으로 조제되거나 저장처리된 육과 설육 및 조미(예:후추와 염으로 조미)된 육과 설육은 제1602호에 분류된다"는 규정에 따라 HSK1602.49-9000호에 분류됨.
|