| 참조번호 | 분석47260-0299 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetic |
| 물품설명 | Mineral oil, olive oil, propylene glycol, glycerin, polysorbate 60, glyceryl stearate, 물 등으로 조성된 유백색 크림상을 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 관세율표 제3304호에 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 Mineral oil, olive oil, propylene glycol, glycerin, polysorbate 60, glyceryl stearate, 물 등으로 조성된 유백색 크림상을 소매포장한 것으로 HSK 3304.99-1000호에 분류함. |