참조번호 분석47260-0295
시행일자 2004-03-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3203.00-3000
품명 Preparations based on colouring matter of vegetable
물품설명 녹조류인 Haematococcus pluvialis에서 Astaxanthin(7.0%이상)성분을 추출하여 식물유(35%)를 첨가한 암적색 점조액상
결정사유 본 품은 녹조류인 Haematococcus pluvialis에서 Astaxanthin(7.0%이상)성분을 추출하여 식물유(35%)를 첨가한 암적색 점조액상의 조제착색제로서 관세율표해설서 제3203호 내용" 이 호에는 주로 착색제로 사용되는 대부분의 식물성 또는 동물성제품이 분류된다. 특정식물재료의 경우에는 발효에 의하여 추출하여 만든다 및 화학적으로 단일인 화합물인지의 여부를 분문하고 이 호에 포함된다"라는 규정에 따라 식물성착색제를 기제로한 조제품이 분류되는 HSK 3203.00-3000호에 분류됨.