| 참조번호 | 분석47260-0294 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3005.10-9000 |
| 품명 | Atricles having an adhesive layer;MAGRAIN;マグネィン 金龍 |
| 물품설명 |
구리, 니켈, 철 등으로 구성된 금속제 구(지름 약 1mm)를 직물제 접착지지대(지름 약 8mm)에 부착한 것(10개/매)을 비닐 소매포장(20매)
용 도 : 통증 부위에 부착하여 혈액순환을 촉진하여 통증완화 |
| 결정사유 | 본품 구리, 니켈 등으로 구성된 금속제 구를 직물제 접착지지대에 부착한 것으로서 통증이 있는 부위에 부착하여 혈액순환을 촉진 통증완화에 사용되어지는 물품으로 관세율표 제3005호에 접착성피복제와 접착층을 갖는 기타 물품을 분류토록 규정하고 있으므로 접착층을 갖는 기타 물품이 분류되는 HSK 3005.10-9000 호에 분류함. |