참조번호 분석47260-0290
시행일자 2004-03-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.10-0000
품명 Green tea, flavored
물품설명 녹차에 소량의 자스민(0.5%)으로 구성된 녹색계 파쇄상을 티백에 넣어 종이상자에 소매포장(2g X 25개)
결정사유 HS관세율표해설서 제0902호에 "이 호에는 식물학상 차속에 속하는 관목으로부터 얻어지는 각종의 차가 분류된다." 및 "증기로 찌거나 에센샬 오일, 인공향료, 또는 기타 여러 방향성 식물이나 과실의 일부분(예 : 자스민꽃)을 첨가해서 가향한 차 역시 이 호에 분류한다."고 설명하고 있으므로 가향한 녹차 중 내용량이 3kg이하로 포장된 것이 분류되는 HSK 0902.10-0000호에 분류함.