참조번호 분석47260-0288
시행일자 2004-03-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2001.90-9090
품명 Ginger, preserved by vineger; 紅生姜
물품설명 작은 큐빅상의 생강조각을 물, 소금, 초산, 색소 등의 홍색 조미액에 저장처리한 것을 비닐백에 소매포장(생강 육질내부의 초산 0.78%, 소금 7.15% 함유)
결정사유 본품은 큐빅상의 생강 조각을 물, 소금, 초산, 색소 등의 조미액에 저장처리한 것으로서 생강 육질내부의 초산함량 0.78%, 소금함량 7.15% 인 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2001호의 내용 및 "식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리 한 채소의 분류기준"에 의거 HSK 2001.90-9090호에 분류함