참조번호 분석47260-0286
시행일자 2004-03-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5603.93-0000
품명 Nonwoven fabric
물품설명 폴리프로필렌제 부직포 일면에 폴리에틸렌 수지를 적층한 쉬트상(1평방미터당 중량 약 130g)
결정사유 관세율표 제5603호에는 부직포(침투·도포·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리프로필렌제 부직포에 플라스틱을 적층한 쉬트상으로 HSK 5603.93-0000호에 분류함.