| 참조번호 | 분석47260-0285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3204.17-0000 |
| 품명 | Pigment preparation |
| 물품설명 | 안료(pigment black 7),유화제,물,기타첨가제로 조제된 검정 액상임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3204호에서 (I)합성유기착색제(화학적으로 단일한것인지의 여부를 불문한다)와 합성유기착색제를 기제로한 이류 주3에 규정한 조제품이 분류되며 (D)항에서 "합성유기착색제와 비교적 소량의 계면활성제 또는 기타 유기결합제등과 혼합제를 분류하며 이들은 직물의 날염용조제품의 성분으로 사용되며 보통 페이스트상이다" 라고 규정함. 본품은 합성유기착색제 조제품이며 안료색소로서 직물용에 사용되므로 HSK3204.17-0000호로 분류함.끝 |