| 참조번호 | 분석47260-0283 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1905.90-1050 |
| 품명 | Bakers wares of rice |
| 물품설명 | 누룽지를 기름에 튀긴 후 설탕에 버무려 비닐봉지에 소매포장 한 것(150g/bag) |
| 결정사유 | HS관세율표 제1905호에 베이커리 제품을 분류하도록 규정하고 있으며, 본 품은 누룽지를 기름에 튀겨 설탕에 버무린 것으로 과자와 같이 바로 식용에 공하는 물품이므로 쌀 주성분의 베이커리 제품으로 보아 미과가 분류되는 HSK 1905.90-1050호에 분류함. |