참조번호 분석47260-0282
시행일자 2004-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Soya bean flour, heated
물품설명 열처리된 미세한 대두 분말 (총단백질 중 수용성 단백질 함량 백분율 10% 이하임)
결정사유 관세율표 제2008호에는 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분“을 분류토록 규정하고 있으며, 본품은 총단백질 중 수용성 단백질 함량 백분율 10% 이하의 대두분이므로 기타의 방법으로 조제한 기타 씨류가 분류되는 HSK 2008.19-9000호에 분류함