| 참조번호 | 분석47260-0279 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.40-0000 |
| 품명 | Disinfectants |
| 물품설명 | 1,3-Dibromo-5,5-dimethylhydation, 바인더 등으로 조성된 것을 플라스틱 용기에 충전한 것과 수세식 양변기 관에 장착할 수 있도록 제작된 플라스틱제 용기를 소매포장 한 것 |
| 결정사유 | 관세율표 제3808호에는 살충제· 살서제(쥐약)· 살균제· 제초제· 발아억제제· 식물성장조절제· 소독제 및 이와 유사한 물품[소매용의 형상 또는 포장한 것· 제제로 한 것 또는 제품으로 한 것]을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 수세식 양변기에 설치하여 소독제로 사용하는 물품으로 HSK 3808.40-0000호에 분류함. |