참조번호 분석47260-0278
시행일자 2004-03-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2306.70-0000
품명 Solid residues of corn germ
물품설명 Corn germ에서 oil을 추출후 남은 잔유물로서 황갈색계 파쇄상
결정사유 HS관세율표해설서 제2306호에 "이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전식 추출기에 의해 채유용에 적합한 종자 및 과실 및 곡물의 배아로부터 오일 추출 후 남은 오일케이크 및 기타 고형의 유박이 포함된다"고 설명하고 있고, 관세율표 제2306.70호에 "옥수수배의 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2306.70-0000호에 분류함.