참조번호 분석47260-0276
시행일자 2004-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.40-0000
품명 Disinfectants ; 動物感染防止·消毒用ハサル液(酸)
물품설명 해양심층수를 탈염, 이온화 및 산성화하여 제조한 무색투명액상
용 도 : 동물용 소독액
결정사유 본품 해양심층수를 여과, 탈염, 이온화 및 산성화, 살균한 무색투명 액상으로서 동물용 소독액으로 사용하는 물품으로 관세율표 제3808호에 소독제를 분류토록 규정하고 있으므로 소독제가 분류되는 HSK 3808.40-0000 호에 분류함