참조번호 분석47260-0271
시행일자 2004-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations;氷山底層 デイリ一·ハサル アルカリ性イオン液
물품설명 해양심층수를 탈염, 이온화 및 강알카리(pH 13.5)화 하여 제조한 무색투명액상을 스포이드가 있는 유리병에 담아 소매포장(내용량 20ml)
용 도 : 식품첨가용
결정사유 본품 해양심층수를 여과, 탈염, 이온화 및 강알카리화, 살균한 무색투명 액상의 식품에 첨가하여 사용하는 물품으로 관세율표 제2106호에 따로 분류되지 아니한 조제식료품을 분류토록 규정하고 있으므로 따로분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099 호에 분류함