| 참조번호 | 분석47260-0270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations;氷山底層 デイリ一·ハサル 酸性イオン液 |
| 물품설명 |
해양심층수를 탈염, 이온화 및 강산성(pH 0.5)화 하여 제조한 무색투명액상을 스포이드가 있는 유리병에 담아 소매포장(내용량 20ml)
용 도 : 식품첨가용 |
| 결정사유 | 본품 해양심층수를 여과, 탈염, 이온화 및 강산성화, 살균한 무색투명 액상의 식품에 첨가하여 사용하는 물품으로 관세율표 제2106호에 따로 분류되지 아니한 조제식료품을 분류토록 규정하고 있으므로 따로분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099 호에 분류함. |