참조번호 분석47260-0265
시행일자 2004-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Skim milk preparation
물품설명 탈지분유 88%, 유청농축분말 12%로 조제된 유백색 분말
결정사유 HS관세율표해설서 제0404호에 "이 호에는 신선한 또는 저장처리를 한 밀크성분의 제품도 분류한다. 이때 그들이 다른 호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품·천연밀크 구성 성분을 첨가한(예: 단백질 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다."고 설명하고 있으므로 HSK 0404.90-0000호로 분류함.