| 참조번호 | 분석47260-0258 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4911.10-0000 |
| 품명 | Commercial catalogue |
| 물품설명 |
초대장, 청첩장이 앞, 뒷면에 부착되어 있으며, 각물품에 대한 상품번호, 가격, 간단한 설명, 페이지 등이 인쇄된 카다록 내지[87매(크기 약 33X33cm), 카드 155종] 및 카드번호, 가격, 페이지 등이 인쇄된 색인 으로 구성된 물품
용 도 : 카다록용 내지(제본 및 표지는 국내제작) |
| 결정사유 | 본품 초대장 첩첩장 등의 부착되고 각물품에 대한 설명, 상품번호 및 색인으로 구성된 카다록 내지로 관세율표 제4911.10호에 상업용 카다록 및 이와 유사한 것을 분류토록 규정하고 있으므로 상업용 카다록이 분류되는 HSK 4911.10-0000 호에 분류함. |