| 참조번호 | 분석47260-0255 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | soybean curd residue |
| 물품설명 |
대두로 두부를 만드는 과정에서 생성되는 부산물인 비지를 건조한 미황색계 분말
(용도 : 빵, 피자 등에 소량 첨가) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제23류 총설에 "이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물용 사료로 사용되며, 이들중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있을지라도 이 호에 분류된다."고 설명하고 있고, 관세율표 제2308호에 "식물성웨이스트·식물성 박류 및 부산물"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2308.00-9000호에 분류함. |