| 참조번호 | 분석47260-0252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3921.90-6030 |
| 품명 | Unsaturated polyester sheet |
| 물품설명 | 유리섬유,충전제등으로 보강된 불포화폴리에스테르제의 쉬트로서 겉면에는 유리섬유가 드러나지 않으며 플라스틱 필름에 의해 포장됨 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제39류 총설 " 직물류이외의 재료와 플라스틱이 결합 "에서 (a)플라스틱 물체에 다른물질(유리섬유 등)로 된 보강재 또는 지지망이 삽입된 판,쉬트 등은 플라스틱으로 분류하도록 규정하고 있음. 본품은 유리섬유,충전제등으로 보강된 불포화폴리에스테르제의 쉬트이므로 HSK3921.90-6030호에 분류함.끝 |