참조번호 분석47260-0250
시행일자 2004-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.20-9090
품명 Cocoa preparation;WHEY IN;4.54kg/btl
물품설명 유장단백질농축물(단백질 함유량 80%초과), 코코아 (약 4%), ), 말토덱스트린, 당 등으로 혼합 조제된 갈색 분말상으로 플라스틱용기에 소매포장(4.54kg/btl)
결정사유 본품은 단백질함유량이 80%를 초과하여 제3502호에 분류되는 유장농축단백질에 코코아 등으로 조제한 물품으로서 관세율표 제1806호에 "초코렛 및 코코아를 함유한 기타 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으므로 코코아를 함유하고 무게가 2kg을 초과하는 분말상이 분류되는 HSK1806.20-9090 호에 분류함. 끝.