참조번호 분석47260-0242
시행일자 2004-03-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9080
품명 Alcoholic beverage base; BEFUNGINUM
물품설명 차가버섯 추출물, 에탄올(약 10.3%) 등으로 조제된 흑갈색의 액상을 유리병에 담아 지제 Box에 소매포장(내용량 100ml)
결정사유 본품은 차가버섯추출물, 에탄올(약 10.3%) 등으로 조제된 흑갈색의 액상으로 물에 희석하여 음용하는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2106호의 내용에 의거 HSK 2106.90-9080호에 분류함